TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ученые доказали безвредность мобильных телефонов

Источник «15 минут» / фото - «15minut.org» 15.12.2014 16:42
Ученые доказали безвредность мобильных телефонов Британские ученые из Манчестерского университета утверждают, что магнитные поля, создаваемые мобильными телефонами, как и линиями электропередачи, не вредят здоровью человека.

Ранее многие исследователи сообщали, что электромагнитные поля мобильных телефонов могут вызывать бесплодие, рак и детскую лейкемию, а Международное агентство по изучению рака отнесло их к категории "возможно канцерогенные" . Врачи призывали воздерживаться от длительных разговоров по мобильному телефону, объясняя это тем, что излучение может повредить ключевые для здоровья белки.

Новое исследование британских ученых показало, что магнитные поля, создаваемые этими видами оборудования, никак не воздействуют на ключевые для здоровья белки.

Это подтверждает данные итогового отчета британских ученых по Программе исследования мобильных телекоммуникаций и здоровья, в котором приводятся результаты более 30 различных исследований на тему возможного влияния мобильных телефонов на здоровье. Тогда специалисты также не нашли доказательств того, что мобильные телефоны вредят здоровью человека, вызывая онкологические заболевания.
Новость на сайте «15 минут» / Интересные / 2014-12-15T16:42:00+03:00 / 537
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405