TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольские самбисты – лучшие в Крыму!

Источник «сайт Правительства Севастополя» / фото - «sevastopol.gov.ru» 15.12.2014 08:33
Севастопольские самбисты – лучшие в Крыму! На завершившемся 13 декабря чемпионате Крымского федерального округа по самбо наши борцы подтвердили свой высокий спортивный уровень, завоевав пять золотых медалей и первое общекомандное место.

Впервые в своей российской истории самбисты Севастополя и Крыма выявляли сильнейших – помимо медалей и дипломов финалисты получили путевки на первенство РФ, которое пройдет в марте в Санкт-Петербурге.

Севастопольские самбисты на турнирах любого уровня всегда рассматриваются в качестве претендентов на медали. Наша школа самбо имеет давние традиции, среди ее воспитанников – чемпионы мира, Европы, победители и призеры первенств СССР и Украины, этапов Кубков мира, крупных международных турниров.

«Нельзя сказать, что дело только в родных стенах, которые нам помогли, – уверен председатель регионального отделения Всероссийской федерации самбо Вячеслав Кривошеин. – Высокий авторитет наших спортсменов – результат многолетней упорной работы борцов и тренеров и количество мест на пьедесталах почета, которые они стабильно занимают, служит этому подтверждением».

В церемонии открытия чемпионата приняли участие начальник Управления по делам молодежи и спорта Правительства Севастополя Олег Вечирко, руководители городских организаций самбо и дзюдо, известные севастопольские спортсмены и общественные деятели.

Пять раз севастопольские самбисты поднимались на высшую ступень пьедестала почета – Нада Бахит, Кирилл Медведев, Никита Тыщенко, Кирилл Воловик и Антон Брачев стали лучшими в своих весовых категориях.

Как недавно стало известно, Международной федерацией самбо (FIAS) подана заявка в Международный Олимпийский комитет (МОК) на включение самбо в программу главных спортивных соревнований четырехлетия. В этой связи медальные шансы севастопольских борцов на всероссийском первенстве в Санкт-Петербурге приобретают особое значение. Наши самбисты-средневесы Иван Ефанов и Антон Тыщенко рассматриваются как потенциальные члены сборной команды России. Надеемся, что в марте борцовский ковер «северной столицы» окажется благоприятным для севастопольцев.
Новость на сайте «сайт Правительства Севастополя» / Севастополь / 2014-12-15T08:33:00+03:00 / 610
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Рост цен в Севастополе замедляется
30.04.2024 12:59
Рост цен в Севастополе замедляется
ForPost
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405