TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Артек» обновит свой флот

Источник «КРЫММЕДИА» / фото - «crimea-media.ru» 14.12.2014 11:32
«Артек» обновит свой флот Международный детский центр «Артек» планирует обновить собственный порт и флот. Об этом агентству «Крым Медиа» сообщил председатель экспертного совета федерального государственного предприятия «Росморпорт» Дмитрий Пурим.

По его данным, масштабное обновление флота пройдет в рамках соглашения о развитии материально-технической базы детского центра, подписанного между компанией «Росморпорт» и МДЦ «Артек».

Д.Пурим подчеркнул, что российский бизнес и государственные компании заинтересованы в модернизации инфраструктуры Крыма, «тем более, когда речь идет о таком значимом объекте как «Артек». «Я сам родился в Крыму и прекрасно знаю, что значит «Артек» для полуострова. Путевка туда всегда была мечтой для многих. Состояние детского центра – наша международная репутация», – добавил он.

В частности, компания «Росморпорт», специализирующаяся на развитии морской транспортной инфраструктуры России, поможет «Артеку» восстановить свой порт и ветхие суда, которые находятся на территории детского центра.

МДЦ «Артек» располагает защищенным молом портом и собственным флотом, в который входят 15 шлюпок, 4 РБК-катера, 17 парусных швертботов, 2 яхты и теплоход.
Новость на сайте «КРЫММЕДИА» / Ялта / 2014-12-14T11:32:00+03:00 / 690
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405