TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Для обеспечения Керчи питьевой водой выделили 133 млн. рублей

Источник «KERCH.COM.UA» / фото - «ruspravda.info» 13.12.2014 16:27
Для обеспечения Керчи питьевой водой выделили 133 млн. рублей На реализацию мероприятий по обеспечению Керчи питьевой водой в рамках ФЦП предусмотрено 133 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ Республики Крым.

В качестве дополнительных мер по обеспечению населения города Керчи и Ленинского района доброкачественной питьевой водой в 2016-2020 году в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» на реализацию соответствующих мероприятий предусмотрено 133 млн. рублей. Об этом в ходе выездного заседания Совета министров Республики Крым в Керчи сообщил министр ЖКХ РК Александр Жданов.

«Начиная с 2016 года в рамках утвержденной Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» запланирована реализация ряда мероприятий в общей сумме финансирования - 133 млн. рублей», - сообщил Александр Жданов.

В частности, запланированы мероприятия по определению фактического объема запаса подземной воды в границах разведанных месторождений пресных подземных вод на Нежинском, Просторненском и Новогригорьевском водозаборах, и, следовательно, разработка проекта для строительства водовода ориентировочной протяженностью 230 километров с каскадом насосных станций и резервуаров чистой воды от водозаборов до г. Керчь». По состоянию на сегодняшний день выбрана трасса водовода, проводятся геодезические и геологические изыскания.

Кроме того, запланированы гидрогеологические изыскания на наличие подземных вод в городе Керчи с бурением разведывательно-эксплуатационных скважин для подтверждения запасов воды питьевого качества для её дальнейшего использования по назначению на нужды населения и отраслей народного хозяйства.
Новость на сайте «KERCH.COM.UA» / Керчь / 2014-12-13T16:27:00+03:00 / 771
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405