TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Центробанк хочет выпустить облигации под Керченский мост

Источник «Kerch.FM» / фото - «inforesist.org» 06.12.2014 18:58
Центробанк хочет выпустить облигации под Керченский мост Банк России рассчитывает в 2015 году выпустить облигации государственного займа средств, которые пойдут на строительство моста через Керченский пролив, связывающий Крым с Краснодарским краем. Об этом заявил первый зампред ЦБ Сергей Швецов, передает ТАСС.

По его словам, регулятор надеется провести проект по финансированию возведения моста в 2015 году. «Мы не потеряли надежду, сделать что-то (в следующем году) под мост в Крыму. Такая идея интересна, потому что мост реально будет генерить доход», — сообщил Швецов.

По его словам, Банк России подписал с Минэкономразвития соглашение, согласно которому министерство будет отбирать инвестпроекты, финансировать которые на льготных тарифах будет ЦБ.

По планам российских властей, мост через Керченский пролив должен быть построен до 2018 года. Руководит проектом Росавтодор. Стоимость строительства без учета транспортных подходов к мосту с обеих сторон составит 228 миллиардов рублей. Построить керченский мост в срок могут не успеть, - заявил министр по делам Крыма Олег Савельев.
Новость на сайте «Kerch.FM» / Керчь / 2014-12-06T18:58:00+03:00 / 686
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405