TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Минприроды Крыма оштрафовало предпринимателей, торгующих в южнобережных парках

Источник «ЮГ ЯЛТА» / фото - «news.allcrimea.net» 06.12.2014 07:48
Минприроды Крыма оштрафовало предпринимателей, торгующих в южнобережных парках В Ливадийском и Мисхорском парках массово нарушают режим особо охраняемой природной территории

По сообщению пресс-службы министерства экологии и природных ресурсов Крыма, специалистами ведомства было проведено обследование территории парков-памятников садово-паркового искусства общегосударственного значения "Ливадийский" и "Мисхорский" для выявления и пресечения фактов незаконного использования природных ресурсов.

Так, при обследовании Ливадийского парка установлено нарушение правового режима особо охраняемой природной территории в результате осуществления хозяйственной деятельности предпринимателями на 38 объектах выносной торговли по продаже сувенирной, книгопечатной и другой продукции, пункта общественного питания "Дубки", летней площадки ресторана"Царская кухня".

А в Мисхорском парке установлено нарушение режима особо охраняемой природной территории в результате осуществления хозяйственной деятельности предпринимателями девяти временных объектов по продаже продуктов питания и другого, кафе "Три дельфина", кафе "Стрекоза", кафе "Быть добру", кафе "Кайрос", кафе "Чаир-Кебаб", кафе "Валерия" и рекреационного комплекса "Фаворит".

По результатам административных расследований составлено и направлено на рассмотрение в Ялтинский городской суд Республики Крым 12 протоколов по ст. 8.39 Кодекса об административных правонарушениях. Санкция предусматривает наказание в виде штрафа для граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой, на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.
Новость на сайте «ЮГ ЯЛТА» / Ялта / 2014-12-06T07:48:00+03:00 / 876
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405