TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В поликлиниках Севастополя стали требовать плату за приём

Источник «SEVAS» / фото - «sevas.ua» 06.12.2014 07:44
В поликлиниках Севастополя стали требовать плату за приём Некоторые медицинские учреждения Севастополя начали требовать деньги за приём пациентов, обратившихся за врачебной помощью без СНИЛСа и медицинского полиса. Об этом 4 декабря сообщило издание «Примечания» со ссылкой на информацию от горожан.

Севастопольцы рассказывают, пишет издание, что плату могут потребовать и в случае, если у пациента нет местной прописки.

Кроме того, горожане сообщили, что без СНИЛС и полиса не принимают ребятишек в детской поликлинике №3. Чтобы попасть на приём, нужно оплатить услуги педиатра в банке. Стоимость одного приёма врача оценена в 300 рублей.

При этом изданию в поликлинике заявили, что плату они не берут, но, вместе с тем, документы брать с собой необходимо. Ксерокопия медицинского полиса должна быть сделана с двух сторон.

Сообщается также, что в управлении здравоохранения Севастополя пообещали разобраться с произволом медицинских работников. Они отметили, что документы приносить нужно только лишь для того, чтобы и пациенты, и медперсонал привыкли к нововведениям. Тем не менее, речь о плате не идёт.

Если же подобные случаи будут наблюдаться, управление здравоохранения просит обязательно сообщить о них по телефону в Севастополе: +78692542368.
Новость на сайте «SEVAS» / Севастополь / 2014-12-06T07:44:00+03:00 / 966
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405