TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольские провайдеры будут платить за аренду кабельных сетей в 40 раз дороже

Источник «Искра» / фото - «iskra-news.ru» 04.12.2014 19:55
Севастопольские провайдеры будут платить за аренду кабельных сетей в 40 раз дороже Повышение стоимости услуг может повлечь подорожание связи для абонентов

Во время международного форума «Broadband Russia Forum 2014 – Развитие сетей нового поколения в России» о предстоящем повышении цен заявил генеральный директор ООО «Севстар МТ» Константин Кокуш.

По его словам, коэффициент «40» специалисты называют неподъемным для всех операторов.

- «Буквально пару дней назад встречался с директором предприятия «Севастополь Телеком», которое сейчас является собственником кабельной канализации и они анонсировали, что с нового года стоимость аренды на кабель повышается в 40 раз», — рассказал Константин Кокуш.

Сейчас все операторы Севастополя пытаются объединиться, чтобы бороться с ситуацией. Если это произойдет, кабельная сеть выйдет в огромную сумму», — отметил гендиректор «Севстара».

Предприятие «Севстар» значительно увеличил стоимость услуг за Интернет во время перевода тарифов с гривен на рубли. По словам Константина Кокуша, из-за резкой инфляции «Севстар» впервые в истории был вынужден повысить тарифы. Однако, при этом выросла и зарплата сотрудников.

В «Севтелекоме» заявили, в ходе инвентаризации канализации предприятие установило сотни случаев нелегального размещения кабеля, в которых участие принимали практически все местные операторы. «В сложившихся условиях «Севтелеком» не готов дотировать операторов города, в связи с чем предприятие приступило к формированию новых тарифов на доступ в канализацию», — заявил представитель компании.

«Севтелеком» рассчитывает «справедливую цену» на эти услуги с учетом перераспределения издержек по содержанию и обслуживанию кабельной сети между операторами города. При формировании тарифов на доступ в кабельную сеть предприятие учитывает ценовую политику в регионе.

В середине октября правительство Севастополя юридически оформило право собственности на кабельную канализацию города, которая ранее по заявлению ПАО «Укртелеком» принадлежала ему на правах частной собственности.

«Оператор не видит законных оснований для принудительной передачи своей инфраструктуры, активов или абонентов другим субъектам хозяйственной деятельности», — говорилось в сообщении пресс-службы «Укртелекома».

«Кабельная канализация никогда не принадлежала ПАО «Укртелеком». Более того, право собственности на этот объект представители оператора в ходе встреч с властями города подтвердить не смогли», — сообщили пресс-службе правительства города.
Новость на сайте «Искра» / Севастополь / 2014-12-04T19:55:00+03:00 / 1539
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405