TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополю не хватило "дачной амнистии"

Источник «Крымская Газета» / фото - «gazeta.crimea.ua» 04.12.2014 08:21
Севастополю не хватило "дачной амнистии" Законодательное собрание Севастополя обратилось в Государственную думу РФ с предложением продлить "дачную амнистию" для севастопольцев и крымчан на три года. Парламентарии считают, что это позволит им полноценно воспользоваться законом, срок действия которого в России истекает 1 марта 2015 года. Только в Севастополе проживает около 15 тыс. владельцев дачных участков.

Депутаты Заксобрания обратились в Госдуму РФ с инициативой внести поправки в федеральный закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества".

"Речь идет о так называемой дачной амнистии, - пояснил председатель комитета Законодательного собрания по земельным вопросам Вячеслав Горелов. - Этот закон оказался весьма востребованным, эффективным, социально значимым и был продлен в России с 1 января 2010 года до 1 марта 2015 года".

Севастопольцы и крымчане, имеющие собственные дачные домики, ущемлены в правах по сравнению с гражданами "материковой" России, так как у них было слишком мало времени, чтобы в полной мере воспользоваться данным законом, отметил господин Горелов. Поэтому севастопольские депутаты предлагают увеличить срок действия "дачной амнистии" на территории Крымского федерального округа до 1 марта 2018 года.
Новость на сайте «Крымская Газета» / Севастополь / 2014-12-04T08:21:00+03:00 / 932
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405