TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе откроют первую в России детскую мотошколу

Источник «КРЫММЕДИА» / фото - «krymedia.ru» 02.12.2014 14:10
В Севастополе откроют первую в России детскую мотошколу В Севастополе при поддержке байк-клуба «Ночные Волки» откроют первую в России мотошколу для детей. Об этом агентству «Крым Медиа» сообщила пресс-секретарь проекта Анна Комарова.

По ее словам, учебное заведение образовано на базе средней школы № 33 в Балаклаве, учиться в нем смогут дети в возрасте от 10 до 18 лет. В этом году в школу примут 50 человек. Как пояснила А.Комарова, учеников обеспечат мотоциклами и всей необходимой экипировкой. При этом занятия будут бесплатными.

Ребят будут обучать дисциплине моторалли (мототуризм). Систему разработала Федерация мототуризма РФ на основе опыта СССР в детском мотоциклетном виде спорта, но «с учетом современной мотоциклетной техники и современных физических норм».

Кроме того, детей научат правилам дорожного движения, оказанию первой помощи пострадавшему и общим основам туризма. Занятия будут проходить один-два раза в неделю по выходным. По окончании обучения дети получат спортивные разряды.

Преподавателями станут крымчане, однако на семинары в Севастополь будут приезжать спортсмены из других регионов РФ, в том числе – из Москвы.

Открытие школы состоится 5 декабря в 10:00.

Помимо байкеров, в создании мотошколы приняло участие Правительство Москвы, Федерация мототуризма России и Управление туризма Севастополя.

В дальнейшем, по словам А.Комаровой, планируется развернуть федеральную сеть мотоциклетных школ.
Новость на сайте «КРЫММЕДИА» / Севастополь / 2014-12-02T14:10:00+03:00 / 662
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405