TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялта выделила 1,2 млн рублей для вывоза с Ай-Петри остатков самовольных строений, снесенных 7 лет назад

Источник «КРЫМИНФОРМ» / фото - «ikrim.net» 28.11.2014 16:16
Ялта выделила 1,2 млн рублей для вывоза с Ай-Петри остатков самовольных строений, снесенных 7 лет назад Ялтинские власти выделили 1,2 млн рублей на расчистку территории плато Ай-Петри от остатков снесенных еще в 2007 году конструкций самовольных строений. Решение об этом принято сегодня на сессии Ялтинского городского совета.

"Ай-Петри теперь входит в состав муниципального образования городской округ Ялта, это наша территория, и мы на ней наводим порядок", - пояснил глава муниципального образования городской округ Ялта, председатель городского совета Валерий Косарев, уточнив, что с этой целью и вносятся соответствующие изменения в План реализации мероприятий по экономическому и социальному развитию Большой Ялты на 2014-2016 годы.

Как напомнил заместитель директора городского департамента экономического развития Сергей Остер, несколько зданий и сооружений на Ай-Петри возле верхней станции канатной дороги были описаны и снесены по решению суда. "А в 2014 году заместителем председателя Совета министров Республики Крым Русланом Бальбеком даны указания расчистить и привести в порядок эту территорию – разобрать оставшиеся конструкции и вывезти мусор", - рассказал он и добавил: "В связи с этим вносятся изменения в городскую программу, в соответствии с которыми из местного бюджета Ливадии выделяется 1,2 млн рублей на благоустройство территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника для сохранения заповедного фонда на разбор и вывоз строительного мусора.

Всего, по информации Остера, предстоит разобрать более 250 кубометров монолитных фундаментов и вывезти 665 тонн мусора.
Новость на сайте «КРЫМИНФОРМ» / Ялта / 2014-11-28T16:16:00+03:00 / 756
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405