TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе построят новое здание для детской художественной школы

Источник «Севастопольские новости» / фото - «sevastopolnews.info» 28.11.2014 15:59
В Севастополе построят новое здание для детской художественной школы Министерство культуры Российской Федерации включила Севастопольскую детскую художественную школу в приоритетную 10-ку объектов для реконструкции. В 2015 году начнется строительство нового здания площадью 1 500 кв. м. и будет выделено 102 млн. рублей.

Из-за недостатка помещений школа сейчас не может принимать всех желающих. Ежегодно конкурс составляет 3-5 детей на место. С новым зданием дирекция школы рассчитывает набирать вдвое больше учащихся. Сейчас в художественную школу принимают детей с восьми лет, прошедших конкурс и обучают 4 года. Уже разработаны новые восьмилетние программы обучения с шести лет.

В Москве состоялась церемония награждения победителей Общероссийских конкурсов, которые проводились при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках проекта «Одаренные дети и молодежь – 2014». Севастопольская детская школа искусств также принимала участие. В номинациях «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «50 лучших детских школ искусств» одержали победу севастопольцы.

Важные критерии оценки при выборе победителей – это количество выпускников школы, поступающих в вузы, принимаемое участие школы в выставках и конкурсах, публикации в СМИ.

Выпускниками школы стали известные профессионалы как Лариса Наумова, Владимир Довгань и севастопольские художники Игорь Шипилин, Владимир Ольхов и многие другие.
Новость на сайте «Севастопольские новости» / Севастополь / 2014-11-28T15:59:00+03:00 / 536
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405