TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи наказали самого крупного автоперевозчика

Источник «Комментарии: Крым» / фото - «e1.ru» 27.11.2014 14:33
В Керчи наказали самого крупного автоперевозчика В деятельности самого крупного городского автоперевозчика выявлены факты несоблюдения графика движения, отказа в предоставлении законной льготы детям и многодетным семьям.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, передает «Крым.Комментарии».

Прокуратура города Керчи провела проверку исполнения законодательства в области транспортной безопасности, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

Так, установлены факты непрохождения периодического освидетельствования газобаллонного оборудования на автотранспортных средствах, осуществляющих перевозку пассажиров. В частности, два перевозчика использовали семь автобусов с истекшим сроком освидетельствования.

«В связи с тем, что этим создавалась потенциальная угроза жизни и здоровью пассажиров, прокурор города направил исковые заявления в суд о запрете деятельности автотранспортных средств, после чего ответчики добровольно устранили нарушения», -сообщает пресс-служба.

С требованием их устранения прокуратурой внесены представления, по результатам рассмотрения которых шесть работников привлечены к дисциплинарной ответственности.
Новость на сайте «Комментарии: Крым» / Керчь / 2014-11-27T14:33:00+03:00 / 788
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405