TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе торговцам без патента грозят штрафы до 800 тыс. рублей

Источник «КРЫММЕДИА» / фото - «iom.tj» 27.11.2014 09:28
В Севастополе торговцам без патента грозят штрафы до 800 тыс. рублей Иностранные граждане, которые работают на севастопольских рынках без патентов, могут быть оштрафованы на сумму до 800 тыс. рублей. Об этом сообщил губернатор города Сергей Меняйло.

С 1 января контрольные службы начнут проводить профилактические мероприятия, в дальнейшем за отсутствие трудового патента возможны штрафы.

С.Меняйло считает, что мимо бюджета проходят «серьезные суммы». «Ежемесячно бюджет города недополучает с рынков серьезные суммы. Получается 300 тысяч рублей вместо 3 миллионов, как на Центральном рынке, к примеру. Предупреждаю: очередь дойдет до всех. Пора выходить из тени», – заявил губернатор.

Также он призвал руководителей рынков города устанавливать более сбалансированные цены – они не должны быть на уровне среднероссийских и выше, так как часть продуктов закупается в Украине.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Севастополе как в городе федерального значения с 1 июля 2015 года может появиться торговый сбор.

В Крыму появится трудовой патент. Госсовет принял в первом и втором чтениях закон «Об установлении коэффициента, отражающего особенности рынка труда на территории Республики Крым». Документ разрешает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям привлекать к трудовой деятельности на основании патента иностранных граждан, прибывших в Крым без оформления визы. Предполагается, что принятие закона позволит сделать налоговую нагрузку на иностранных граждан приближенной к нагрузке российских граждан и увеличит конкурентоспособность россиян на рынке труда по специальностям, не требующим высокой квалификации.
Новость на сайте «КРЫММЕДИА» / Севастополь / 2014-11-27T09:28:00+03:00 / 873
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405