TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте продолжается борьба с несанкционированной торговлей

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 24.11.2014 08:00
В Ялте продолжается борьба с несанкционированной торговлей Как рассказал в ходе оперативно-хозяйственного совещания заместитель начальника инспекции по благоустройству города Ялта Станислав Коваленко, самыми напряженными в плане несанкционированной торговли в Ялте, как и прежде, остаются центральные улицы: Московская, Киевская, Пушкинская и район возле кинотеатра «Спартак», сообщили 0654 из Пресс-службы ЯГС.

Для наведения порядка служба продолжает проводить профилактические рейды, которые сотрудники инспекции организуют совместно с полицейскими и работниками комбината благоустройства.

В ходе одной из таких проверок в районе подземного перехода у кинотеатра «Спартак» был задержан житель Краснодарского края 1983 года рождения. Нарушитель занимался реализацией трикотажных изделий без разрешительных документов.

«После неоднократных бесед с горе-предпринимателем были вызваны сотрудники МВД, которые задержали нерадивого гражданина. Он оказывал сопротивление и оскорблял представителей власти», – рассказал Станислав Коваленко.

Он пояснил, что материалы по данному факту направлены в Следственный комитет РФ по городу Ялта для возбуждения уголовного дела по ст. 319 Уголовного Кодекса РФ «Оскорбление представителя власти». Согласно этой статьи нарушителю грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх месяцев, либо обязательные работы на срок от 120 до 180 часов или исправительные работы на срок от 6 месяцев до 1 года.

Кроме того, сотрудниками инспекции в ходе рейдов на ул. Кривошты в районе дома № 6 была пресечена реализация сала, колбасных изделий и солений, а возле овощного рынка на ул. Киевской – трёх торговых точек по реализации тортов и кондитерских изделий. У всех нарушителей торговое оборудование изъято, демонтировано и вывезено.

«Точки стихийной торговли периодически появляются и в других микрорайонах города: пер. Крайний, ул. Красноармейская, ул. Бирюкова и ул. Дзержинского», – рассказал Станислав Коваленко и уточнил, что здесь сотрудниками инспекции пресечена торговая деятельность пяти точек по реализации овощей, фруктов и свежего мяса. Все нарушители работали без разрешительных документов.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2014-11-24T08:00:00+03:00 / 705
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405