TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе построят бетонный завод-автомат и создадут поселок-марину

Источник «Искра» / фото - «iskra-news.ru» 23.11.2014 10:49
В Севастополе построят бетонный завод-автомат и создадут поселок-марину В Севастополе 20 ноября прошло очередное заседание президиума градсовета под председательством советника губернатора региона по архитектуре Александра Измоденова.

Рассмотрели три вопроса. Президент консорциума «Родная гавань» Руслан Марзаганов представил возможности автоматизированной заводской линии по производству железобетонных конструкций. Он рассказал об основных технических характеристиках завода-автомата, его производительности и сроках развертывания производства.

Внедрение новых технологий производства железобетона, подчеркнул докладчик, позволяет в разы снизить энергозатратность и сэкономить до 20% материалов. Он продемонстрировал, как выглядят здания, возведенные компанией, а также - работу программного комплекса, позволяющего контролировать все этапы возведения жилья: от создания трехмерной модели здания — до производства элементов, возможность отслеживать работы на самой строительной площадке.

Члены комиссии отметили инновационность технологий и рекомендовали разработчикам и проектировщикам подробно изучить возможности данной технологии производства железобетонных конструкций и проектирования для внедрения передового опыта в нашем городе.

Вторым вопросом заседания стало рассмотрение концепции проекта поселка-марины «Крымская Венеция», что предлагается построить в устье реки Кача.

Разработчик проекта — Александр Коротков — отметил, что данная стоянка для маломерных судов может конкурировать по востребованности с Балаклавской бухтой, позволит решить вопрос с подтоплением территории и обогатит реакреационный комплекс города.

Члены совета одобрили его идею, отметили необходимость создания на Северной стороне Севастополя стоянки маломерных судов и рекомендовали городскому Союзу архитекторов подключиться к доработке проекта.

После чего был рассмотрен проект строительства второй очереди жилого микрорайона по улице Шевченко. Представитель заказчика сообщил: все рекомендации, данные на предыдущем заседании, выполнены, объект соответствует всем требованиям градостроительства. Кроме того, он предложил создать парк на прилегающей к строительному участку территории.

Было решено создать рабочую группу, которая на месте определится с решением о согласовании проекта. Заказчику также рекомендовали подготовить проект благоустройства парковой зоны и согласовать возможность выделения данной территории.

Окончательное решение комиссия примет через две недели, после изучения предоставленных документов и заключения рабочей группы.
Новость на сайте «Искра» / Севастополь / 2014-11-23T10:49:00+03:00 / 848
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405