TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Санатории ЮБК пользуются спросом у туристов и заполнены на 80-90%

Источник «ЮГ ЯЛТА» / фото - «crimee.com.ua» 20.11.2014 18:16
Санатории ЮБК пользуются спросом у туристов и заполнены на 80-90% А в ялтинском санатории им.Сеченова нет свободных мест

"Сегодня весь санаторно-курортный комплекс Южного берега Крыма в среднем загружен на 36%, при этом многие здравницы работают очень успешно и заполняемость в них составляет 80 и даже 90 процентов", – сообщил в ходе брифинга глава администрации города Ялта Андрей Ростенко.

Он пояснил, что 90% номеров заняты в санаториях "Мисхор", "Гурзуфский" и в военном санатории "Ялта". На 80% заполнены "Днепр" и "Ай-Петри", более чем наполовину – "Курпаты", "Парус" и "Ливадия". При этом самым успешной здравницей стал санаторий им. И.М. Сеченова – в нём просто нет свободных мест.

"Подобная тенденция очень радует. Но мы не расслабляемся и работаем с теми предприятиями, у которых всё складывается не так удачно, и где посетителей поменьше. Помогаем им и оказываем всевозможное содействие. Мы активно сотрудничаем с государственными органами, руководством и деловым сообществом различных регионов РФ для того, чтобы обеспечить приезд в Ялту ещё большего числа отдыхающих и туристов», – пояснил Андрей Ростенко.

Он уточнил, что загрузка санаторно-курортного комплекса Большой Ялты в осеннее-зимний период осталась на уровне прошлого года и добавил, что на Новогодние праздники в Ялту ожидается большой приток туристов и отдыхающих.

"На Новый год планируются интересные событийные мероприятия. Мы окончательно дорабатываем программу и в ближайшее время её презентуем. Уверен, что она понравится как ялтинцам, так и гостям города. Заранее рассказывать всё не буду, пусть это станет для вас приятным новогодним сюрпризом", – заметил Андрей Ростенко.
Новость на сайте «ЮГ ЯЛТА» / Ялта / 2014-11-20T18:16:00+03:00 / 757
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405