TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Парк "Царьград" присмотрел землю в Крыму

Источник «Крымская Газета» / фото - «gazeta.crimea.ua» 20.11.2014 08:36
Парк "Царьград" присмотрел землю в Крыму Правительство Крыма и председатель совета директоров Marshall Group Константин Малофеев определились с участком, где будет построен парк развлечений "Царьград", аналогичный французскому Puy du Fou, сообщил российский предприниматель в среду в крымском селе Шубино.

Соглашение о намерении по строительству парка развлечений в Крыму было подписано в Ливадии 15 августа текущего года создателем французского парка Филиппом де Вилье, Константином Малофеевым и главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.
Приблизительная стоимость проекта составляет 4 миллиарда рублей.

"Мы определились с участком в Крыму, он нам визуально понравился. Сейчас мы проводим геофизические исследования, чтобы выяснить, можно ли там начинать строительство", - сказал Малофеев.

Сроки реализации проекта в Крыму, по его словам, полгода-год после создания аналогичного парка в Подмосковье, а именно — лето 2017-2018 годы. Исторический парк "Царьград" должен открыться в Серпуховском районе Подмосковья летом 2017 года.

Малофеев пояснил, что окончательное решение по участку будет принято после проведения всех исследований, однако если выбранный участок не подойдет для строительства парка, то в запасе уже есть несколько других.

Глава совета директоров Marshall Group сообщил также, что его французский партнер Филипп де Вилье принимает активное участие в разработке крымского проекта, а буквально накануне его французский Puy du Fou получил главный приз "За лучший парк в мире" на заседании Международной ассоциации парков развлечений, которое прошло в США.
Новость на сайте «Крымская Газета» / Крым / 2014-11-20T08:36:00+03:00 / 876
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405