TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте открылись Олимпийские игры среди морских животных

Источник «СОБЫТИЯ» / фото - «sobytiya.com.ua» 24.06.2011 21:02
В Ялте открылись Олимпийские игры среди морских животных Сегодня в Театре морских животных "Акватория" (Большая Ялта) состоялось открытие новой спортивно-развлекательной программы "Морские Олимпийские Игры".

По словам организаторов, цель мероприятия — показать зрителю все уникальные возможности морских животных в полном объеме. "Все трюки и элементы, которые выполняют животные, подвластны в выполнении только Олимпийским чемпионам, именно поэтому была выбрана спортивная концепция, а сюжетом — Олимпийские игры", — заявили инициаторы проекта. Каждый морской спортсмен представлял свою страну и боролся за звание так называемого морского олимпийского чемпиона.

Чтобы придать мероприятию солидности, на открытие были приглашены крымские призеры Олимпиад, чемпионы мира и Европы в различных видах спорта. Так, в ложе VIP-гостей присутствовали вице-чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира, серебряный призер Кубка мира, победительница многих международных турниров по художественной гимнастике Елена Дзюбчук, серебряный призер Олимпийских игр 2000 года Сергей Доценко, рекордсмен СССР и СНГ по переходам на длительные расстояния и рекордсмен Агентства Гиннеса в марафоне на парусной доске Сергей Найдич, паралимпийская чемпионка Татьяна Якибчук и др.

СПРАВКА: Театр морских животных "Акватория" известен своей самой большой в Украине коллекцией морских млекопитающих: это белые полярные киты, черноморские дельфины, южно-американские морские львы, северные морские котики и моржи.
Новость на сайте «СОБЫТИЯ» / Крым / 2011-06-24T21:02:00+03:00 / 729
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405