TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Фирму, задолжавшую за аренду ялтинской земли 10 млн рублей, лишили участка

Источник «КРЫММЕДИА» / фото - «yuga.ru» 17.11.2014 17:50
Фирму, задолжавшую за аренду ялтинской земли 10 млн рублей, лишили участка Фирма «Антал-Юг», которая накопила 10 млн рублей долга по плате за аренду земли, лишилась участка. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании сообщил и.о. главы администрации города Андрей Ростенко.

По его словам, в распоряжении фирмы находился участок в районе улицы Дражинского. «Решение суда о расторжении договора землепользования с нерадивым предприятием получено 12 ноября», – цитирует А.Ростенко пресс-служба горсовета.

И.о. главы администрации также отметил, что в регионе проводится масштабная работа по инвентаризации земель, находящихся в пользовании арендаторов. Местные власти принимают меры по повышению эффективности использования территорий и ликвидации долгов по оплате за землю.

А.Ростенко заверил, что власти будут «принимать жесткие меры к нерадивым землепользователям». При этом от арендаторов требуется не только своевременная оплата за землю, но и выполнение инвестиционных обязательств. «Всем, кто готов погасить свои долговые обязательства перед городом за пользование землей и пересмотреть тарифные ставки платы за землю с учетом действующего законодательства, я готов помогать преодолевать любые бюрократические барьеры», – цитирует А.Ростенко пресс-служба горсовета.

Кроме того, А.Ростенко подчеркнул, что в 2015 году плата за землю станет основным источником наполнения местного бюджета, а налог на доходы физических лиц составит лишь 15% всех поступлений.
Новость на сайте «КРЫММЕДИА» / Ялта / 2014-11-17T17:50:00+03:00 / 699
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405