TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории возобновят реконструкцию Соборной площади

Источник «Центр» / фото - «investigator.org.ua» 14.11.2014 14:04
В Евпатории возобновят реконструкцию Соборной площади В Евпатории возобновятся строительные работы на Соборной площади, находящейся в исторической части города - между Свято-Николаевским собором и мечетью Джума-Джами, начатые полтора года назад. Об этом сообщил глава администрации города Андрей Филонов.

«Площадь перед Свято-Николаевским храмом должна быть приведена в порядок, вымощена брусчаткой, как и планировалось», — отметил он, передает пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Глава администрации напомнил, что ранее были выполнены подготовительные работы по замене инженерных коммуникаций, сетей наружного освещения. Строители сняли верхний слой дорожного покрытия и подготовили основание под укладку брусчатки. Далее из-за отсутствия финансовых средств работы были остановлены.

По решению Совета министров Крыма на завершение работ будет выделено 9 миллионов рублей.

«Сейчас ведутся переговоры с подрядчиками, решается вопрос с поставкой брусчатки. Если не будет задержек с финансированием, то строители обещают завершить работы до Рождества, чтобы евпаторийцы пришли в собор по обновленной площади», — добавил А. Филонов.

Он также отметил, что планируется закончить реконструкцию части набережной имени Терешковой. Это должны успеть сделать до весны, чтобы войти в курортный сезон без заборов. На 2015 год намечены работы по проектированию защитной части набережной.

Как сообщал «Центр», в сентябре 2013 года на Соборной площади в Евпатории клали «плитку-невидимку» и такой же асфальт. Тогда начальника УКСа Анатолия Федорчука рапортовал об укладке 800 квадратных метров дорожного покрытия и замене 180 кв. метров тротуаров. На деле площадь перед Свято-Николаевским собором представляла собой хаотичную россыпь щебня и бордюрного камня.

Спустя полгода прокуратура Евпатории «заметила» недочеты в работе частного предприятия, выполнявшего реконструкцию площади.
Новость на сайте «Центр» / Евпатория / 2014-11-14T14:04:00+03:00 / 859
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405