TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керчи снова обещают мусоросжигательный завод

Источник «Аргументы неделi – Керчь» / фото - «livejournal.com» 14.11.2014 14:00
Керчи снова обещают мусоросжигательный завод В Керчи были выделены направления, которые являются перспективными, однако не будут финансироваться из бюджета. Среди таковых названы сжигание мусора и опреснение воды.

«Многие из приоритетных пунктов программы социально-экономического развития города входят в федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года». Другие направления будут реализованы посредством инвестпроектов», – пояснили в пресс-службе Керченского городского совета.

По словам советника главы администрации Александра МАЛИНЫ, уже поступают предложения по утилизации городской свалки и переработке мусора. Рассматриваются варианты подачи воды в город, в том числе путем опреснения. По этим направлениям прорабатываются предложения двух компаний с механизмом снижения стоимости процесса опреснения. Это первоочередные проекты.

Остро стоит и вопрос состояния сетей, подающих воду в Керчь, а также водоразводящих по городу сетей. Износ керченских водопроводных сетей сегодня составляет 70%. Руководство Керчи намерено произвести ремонт системы канализации с заменой коллектора по улице Горького, а также реконструкцию очистных сооружений.

Что касается мусоросжигательного завода, последнее обещание прозвучало летом 2013 года – тогда мясоперерабатывающий завод в Керчи обещали построить американцы. Впрочем, в последующие полтора года о реализации далекоидущих планов ничего слышно не было.
Новость на сайте «Аргументы неделi – Керчь» / Керчь / 2014-11-14T14:00:00+03:00 / 714
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405