TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Коллектив КрымХлеба просит национализировать предприятие

Источник «КРЫМ online» / фото - «oncrimea.ru» 10.11.2014 14:56
Коллектив КрымХлеба просит национализировать предприятие 10 ноября 2014 года рабочие Крымского предприятия "КрымХлеб" обратились в Совет министров с просьбой о национализации предприятия - передачи его в собственность государства. Об этом сегодня сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

По словам главы Республики Крым большая часть коллектива компании "КрымХлеб" подписала заявление в Совет министров о необходимости передачи предприятия государству из-за постоянных нарушений на предприятии и плохом управлении.

По словам коллектива предприятия его собственники не занимаются и не планируют заниматься развитием предприятия а лишь воруют денежные средства в личных целях - выводят денежные активы на счета Украинских предприятий.

Сергей Аксенов прокомментировал обращение коллектива предприятия:

Поэтому коллектив, понимая, что предприятие находится на грани банкротства, обратился в адрес руководства республики с просьбой национализировать предприятие. Не хотелось бы предпринимать такие меры, но ситуация нестандартная. Все оборотные средства выведены на территорию Украины, в том числе, и запас зерна, который был ранее национализирован.
Глава Республики Крым уточнил, что в данный момент над вопросом национализации "КрымХлеба" уже работают компетентные чиновники:

После этого мы примем решение, как нам правильно поступить, исходя из интересов Республики Крым. Сейчас предприятие голое, босое и держится на честном слове, так что мы не можем допустить того, чтобы монополист развалился на наших глазах.
Новость на сайте «КРЫМ online» / Крым / 2014-11-10T14:56:00+03:00 / 680
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405