TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Железную дорогу к Керченскому мосту построит РЖД

Источник «КРЫМедия» / фото - «krymedia.ru» 10.11.2014 14:54
Железную дорогу к Керченскому мосту построит РЖД Единственным исполнителем работ по строительству железнодорожной инфраструктуры подходов к Керченскому мосту определено ОАО «РЖД». Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте Правительства РФ.

«Проектно-сметная документация предусматривает в том числе строительство ряда объектов железнодорожной инфраструктуры, полностью отвечающих техническим требованиям, необходимым для обеспечения железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив на территории Краснодарского края», – говорится в документе.

При этом в проект не включено строительство непосредственно подходов, соединяющих указанные объекты инфраструктуры. Проектирование и строительство этих подходов будут проводиться на основании отдельного решения правительства после внесения соответствующих изменений в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)».

Для определения исполнителя работ компания «Ространсмодернизация» провела конкурентные переговоры. Критериями отбора послужило финансовое состояние, наличие построенных аналогичных объектов и необходимых ресурсов для реализации проекта.

Распоряжение подписал глава правительства Дмитрий Медведев.
Новость на сайте «КРЫМедия» / Керчь / 2014-11-10T14:54:00+03:00 / 800
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405