TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Аксенов решил завоевать рынки Китая и Индии крымским вином

Источник «15 минут» / фото - «15minut.org» 10.11.2014 10:00
Аксенов решил завоевать рынки Китая и Индии крымским вином Крымские власти рассчитывают обеспечить вином не только потребности России, но и выйти на рынки Китая и Индии.

Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

"Сегодня потребность в крымском вине есть везде. Во время моего визита в Москву ко мне подходили предприниматели, которые поставляют продукцию за территорию РФ - в Китай, в Индию, где есть интерес прямой, в том числе в поставке крымских вин", - сказал Аксенов.

По словам главы Крыма, полуостров обладает большим потенциалом с точки зрения выращивания винограда. Виноградниками на полуострове занято более 30 тысяч гектаров, тогда как в целом по России - около 60 тысяч гектаров.

"Мы считаем, что Крым должен стать приоритетным регионом, в котором виноделие наберет определенные обороты, и Крым сможет поставлять винную продукцию на всю территорию РФ", - подчеркнул Аксенов.

Также он добавил, что многие крымские виноградники во времена нахождения Крыма в составе Украины пришли в непригодное для эксплуатации состояние, передают "РИА Новости".
Новость на сайте «15 минут» / Крым / 2014-11-10T10:00:00+03:00 / 595
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405