TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керчь опережает график по ремонту кровель домов

Источник «Керченский городской совет» / фото - «fb.ru» 06.11.2014 18:41
Керчь опережает график по ремонту кровель домов Вопрос ремонта кровель жилых домов, запланированного на этот год, находится на контроле и.о. главы администрации Керчи Сергея Писарева. Эта тема звучала и на аппаратном совещании с заместителями городского головы. Сергей Писарев распорядился активизировать работы по ремонту крыш. С 15 ноября синоптики прогнозируют похолодание и дождливую погоду. И это нужно учитывать.

На какой стадии сейчас находятся запланированные кровельные работы, прокомментировал заместитель городского головы Д.Гернер. По его словам, из 97 крыш закончено 48, идет ремонт на 36 объектах. Ждут своей очереди еще 13. Керчь опережает график, тем самым выходя на первое место по Крыму.

Работы осуществляет подрядчик - ООО «Укревро – Девелопмент», проверенный многолетним сотрудничеством, и субподрядчики. Ежедневно ход работ, качество и объемы сделанного контролируют сотрудники управления капитального строительства.

Непогода продемонстрировала, что не все работы выполнены качественно, как говорится, на 100 %. От жильцов некоторых домов, где ремонт кровель был закончен, поступили жалобы. На них моментально отреагировали и недоделки были устранены. «Если у керчан есть замечания к выполненным работам, о них необходимо сообщать в администрацию города», - подчеркнул Д.Гернер.

Напомним, что на ремонт 97 крыш из федерального бюджета было выделено 27 млн.рублей. До конца года эти средства будут освоены.

Протекающие крыши – наболевшая проблема жителей города. Примерно 80% кровель жилого фонда подлежат ремонту. В следующем году в местном бюджете будут заложены средства на проведение этих работ.
Новость на сайте «Керченский городской совет» / Керчь / 2014-11-06T18:41:00+03:00 / 591
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405