TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму реконструируют 10 объектов береговой защиты

Источник «КИА» / фото - «oncrimea.ru» 30.10.2014 14:00
В Крыму реконструируют 10 объектов береговой защиты На первом этапе реализации Федеральной целевой программой социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя предусмотрена реконструкция 10 объектов береговой защиты. Об этом в ходе выездного заседания Совета министров в Ялте сообщил министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов.

«На первом этапе реализации программы определены 10 объектов береговой защиты и предусмотрено финансирование порядка 1,5 млрд рублей до 2020 года. Только в 2015 году запланировано выделить 787 млн рублей, что практически в два раза больше, чем за предыдущий период нахождения Крыма в составе Украины», - сообщил Сергей Кононов.

В свою очередь, Глава Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов поручил Министерству строительства и архитектуры РК совместно с властями Ялты провести инвентаризацию всех пляжей, которые принадлежат Крымскому противооползневому управлению, были сданы в аренду и использовались не по назначению.

«Пляжи нужно зачистить от незаконной торговли, от всех незаконно предоставляемых услуг и от всех собирательных средств. Полиция и прокуратура окажут содействие, так что данную работу необходимо регулярно проводить в системном режиме», - отметил Глава Республики.
Новость на сайте «КИА» / Крым / 2014-10-30T14:00:00+03:00 / 548
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405