TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

"Электронная бумага" перенесена на ткань: дисплей сможет стать частью одежды

Источник «ТСН» / фото - «upspecial.ru» 24.06.2011 20:16
"Электронная бумага" перенесена на ткань: дисплей сможет стать частью одежды Самая привлекательная перспектива применения новой технологии - рисунки, которые изменяются на одежде, и даже показ на ней простеньких видеороликов.

Тайваньская компания E Ink, ведущий производитель изделий на основе "электронных чернил", представила прототип дисплея, напечатанного на обычной ткани и сверхпрочной бумаге. Оба материала можно мять, комкать и сворачивать в трубочку.

Разработка получила название SURF, что расшифровывается как Segmented, Ultra-thin, Rugged and Flexible ("сегментированный ультратонкий износостойкий и гибкий").

Пока это не типичный пиксельный экран. "Сегментированный" означает, что включать и выключать можно только достаточно крупные блоки "электронных чернил". В перспективе блоки можно будет значительно уменьшить, а значит, превратить их в отдельные пиксели.

Самая привлекательная перспектива применения новой технологии - рисунки, которые изменяются на одежде, и даже показ на ней простеньких видеороликов.

Пока о выходе разработки на рынок речи не идет, и сколько будет стоить футболка с мигающими картинками, тоже не известно.

Напомним, в прошлом 2010 году компания Sony создала дисплей, сворачивающийся в трубочку.
Новость на сайте «ТСН» / Интересные / 2011-06-24T20:16:00+03:00 / 687
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405