TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крым стал популярнее у киношников

Источник «КРЫММЕДИА» / фото - «startwrite.ru» 23.10.2014 14:11
Крым стал популярнее у киношников Сейчас идут съемки 15 кинокартин.

В последнее время кинопроизводители стали чаще использовать Крым как съемочную площадку. Об этом агентству «Крым Медиа» сообщил режиссер Крымского академического украинского музыкального театра Владимир Косов.

В частности, сейчас на полуострове снимают 15 картин. В основном здесь работают российские киногруппы, но в их состав входят и иностранные специалисты.

«Во второй половине лета в Крым приехало большое количество съемочных групп, и мы думаем, что этот процесс будет прогрессировать. Если заработает Ялтинская киностудия и будет создан филиал ВГИКа в Крыму (а такая перспектива рассматривается), значит тут будет развернуто кинопроизводство», – рассказал режиссер.

По его мнению, это позволит улучшить имидж Крыма и увеличить количество рабочих мест. «Кроме самого кинопроизводства как такового, существует много смежных профессий, использующихся в организации кинопроцесса. Если здесь появится и вуз, то это создаст перспективы роста молодежи», – подчеркнул В. Косов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 9 октября Госсовет Крыма принял решение передать в госсобственность республики Ялтинскую киностудию.

Напомним, в следующем году в Крыму планируется открыть филиал Всероссийского государственного университета кинематографии им. Сергея Герасимова (ВГИК). С такой инициативой выступил ректор вуза Владимир Малышев. Идею одобрил министр культуры России Владимир Мединский.
Новость на сайте «КРЫММЕДИА» / Интересные / 2014-10-23T14:11:00+03:00 / 531
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405