TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте заработал запрещенный ранее аттракцион

Источник «ЮГ ЯЛТА» / фото - «ugyalta.com» 23.10.2014 13:59
В Ялте заработал запрещенный ранее аттракцион Пока - бесплатно

19 октября на набережной Ялты в районе гостиницы "Ореанда" начал работу аттракцион "Полет орла". Он представляет собой две высокие металлические опоры, через которые проходит 120-метровый трос, по которому и движется подвесная кабинка с пассажирами.

Еще весной этого года, когда в устье реки Водопадная начали возведение конструкций, местные жители высказывали резкое недовольство и возмущение этим фактом строительства в охранной зоне реки и исторической части города. Свой протест на строительство аттракциона вынес и и.о. прокурора Ялты, после чего 30 мая 2014 года исполком Ялтинского горсовета вынес решение о расторжении договора с предпринимателем, а также обязал его в течение месяца демонтировать уже возведенные конструкции.

Летний сезон аттракцион простоял неработающим, а в минувшие выходные начал функционирование, пока - на бесплатной основе, объясняя это тем, что все необходимые документы пока находятся в стадии дооформления.

И.о. главы администрации Ялты Андрей Ростенко, отвечая в четверг на вопрос журналистов о функционировании ранее запрещенного аттракциона, отметил, что по его информации владелец "Парящего орла" обратился в суды с протестом на решение исполкома, где сейчас и продолжается разбирательство.

При этом Ростенко высказал свою позицию по этому вопросу.

"Если аттракцион будет доставлять неудобства жителям или гостям города, мы будем занимать более жесткую позицию", - заверил он.

Вопрос об аттракционе также был поднят в ходе сессии Ялтинского городского совета. Депутаты предложили дать протокольное поручение касательно законности установки данного аттракциона. В свою очередь представители прокуратуры города, присутствовавшие на сессии, отметили, что была проведена проверка, и документы прокурорского реагирования были переданы в органы местного самоуправления.

Юридический департамент Ялтинского горсовета подготовил и направил материалы дела в суд. И.о. главы администрации города Ялта Андрей Ростенко пояснил депутатам, что администрация города решает данный вопрос в суде и пока судебные разбирательства не закончены, рано говорить о каких либо результатах и делать выводы.

Председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев обратил внимание на то, что вопрос, который требовал решения на протяжении продолжительного времени, сдвинулся с мертвой точки.

"Мы только вынесли вопрос на обсуждение, а администрация его уже решает", - отметил Валерий Косарев.
Новость на сайте «ЮГ ЯЛТА» / Ялта / 2014-10-23T13:59:00+03:00 / 1103
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405