TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Россия получила от Севастопольской таможни более миллиарда рублей

Источник «ФедералПресс» / фото - «fedpress.ru» 21.10.2014 18:03
Россия получила от Севастопольской таможни более миллиарда рублей Начальник Севастопольской таможни Юрий Немира подвел итоги работы службы за полугодие. Она была создана 30 марта.

За время работы в условиях российского законодательства Севастопольская таможня перечислила в бюджет 1 млрд 30 млн рублей, цитирует Немира «ТАСС». При этом 67 млн от этой суммы поступило в федеральный бюджет и более 900 млн – в городской.

«До сентября импорт превалировал над экспортом на 40 %. Ввозили в основном стройматериалы. Осенью, наоборот, экспорт превалирует над импортом на 30 %. Через Севастопольский порт вывозят зерновые», ‒ пояснил начальник службы. Внешнеторговый оборот через таможню за полгода составил $ 103 млн.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 1 октября замглавы Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко заявил о том, что украинская таможня начала оформлять товары из Крыма как экспорт и импорт.

«Украинская таможня, начиная с 00:00 27 сентября работает на границе Херсонской области и Крыма… в режиме, который соответствует режиму функционирования международным пунктам пропуска. На товары, которые перемещаются в Крым/из Крыма, составляется соответствующая декларация. Если они перемещаются на территорию Крыма, то это экспортная декларация перемещения в режиме экспорта свободной экономической зоны. Если товары перемещаются с крымской территории, на них составляется декларация импорта на территорию Украины», – подчеркнул он, добавив, что РФ с 1 октября вводит декларирование товаров при перемещении грузов из Крыма.
Новость на сайте «ФедералПресс» / Севастополь / 2014-10-21T18:03:00+03:00 / 738
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405