TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте стартовал международный турнир по футболу "Кубок Федерации"

Источник «ЮГ ЯЛТА» / фото - «ugyalta.com» 17.10.2014 18:28
В Ялте стартовал международный турнир по футболу "Кубок Федерации" Сегодня в Ялте на стадионе "Авангард" был дан старт международному турниру по футболу "Кубок Федерации", который будет проходить с 16 по 19 октября и является вторым этапом Международного турнира среди клубов парламентов и правительств стран СНГ.

Как правило, в этих соревнованиях принимают участие команды администраций и законодательных собраний различных регионов России. Турниру уже более 15 лет. Обычно он проходил в Москве или Сочи. Впервые организаторы приняли решение провести его на крымской земле.

В церемонии торжественного открытия турнира приняли участие председатель организационного комитета, генеральный директор футбольного турнира "Кубок Федерации" Юрий Белоус, министр спорта Республики Крым Георгий Шестак, и.о. главы администрации Ялты Андрей Ростенко, заместитель генерального секретаря Российского футбольного союза Александр Зорков, помощник руководителя администрации Президента РФ Дмитрий Иванов, глава Красносельского района, член правительства Санкт-Петербурга Евгений Никольский, заместитель председателя правительства, министр республики Тыва Юрий Килижеков, первый заместитель министра топлива и энергетики Республики Крым Вадим Жданов и другие.

"Мы очень рады быть здесь, в Крыму, - отметил в своем выступлении Юрий Белоус. - Этот турнир посвящается воссоединению Крыма с Российской Федерацией".

В свою очередь Георгий Шестак передал спортсменам и зрителям слова приветствия от главы республики Крым Сергея Аксенова.

"Вы своим личным примером показываете всем окружающим, что только через спорт можно сохранить здоровье на всю жизнь, - подчеркнул Георгий Шестак. - В здоровом теле - здоровый дух, трезвый ум. Здоровый человек будет намного грамотнее и профессиональнее выполнять свои служебные обязанности, что очень важно для нашей страны. Я желаю всем победы, хорошего настроения, солнца, тепла и чтобы вы как можно чаще возвращались на нашу благословенную землю".

"Я горд тем, что турнир по футболу "Кубок Федерации" проходит именно на ялтинской земле, - отметил Андрей Ростенко. - Хочу от лица всех жителей сказать вам большое спасибо и пожелать зрелищной игры, честного судейства и хорошего отдыха".

И.о. главы администрации Ялты признался, что болеть он будет, конечно же, за крымскую команду и отметил, что даже переменчивая погода Южного берега Крыма в этот день на стороне спортсменов – несмотря на штормовое предупреждение, которое накануне сделали синоптики, в день открытия соревнований в Ялте была солнечная и теплая погода.

Как и подобает гостеприимным хозяевам, ялтинцы встретили гостей хлебом-солью - большой каравай всем спортсменам преподнесли три девушки в национальных костюмах: русском, украинском и татарском.

"Мы хотим, чтобы вы задержались в нашем городе как можно дольше и показали нам хороший футбол", - обратился Андрей Ростенко к гостям.

Участие в турнире принимают 9 команд, в том числе правительства команды Республики Крым, Челябинской области, правительства Санкт-Петербурга, Республики Тыва, Администрации Президента РФ, Нижегородской области, ФНПР Профсоюзов России, правительства Севастополя, а также команда "Тахсом".

Как объяснил начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Сергей Калина, в составе каждой команды будут играть по 8 футболистов. Матчи будут проходить не на большом поле, а на поле размером 30 м на 60 м (1/3 стандартного футбольного поля).

Все команды-участницы разделили на две группы, в каждой из которой игры будут проходить по круговой системе. В результате в финал должны выйти две команды, которые завтра, 18 октября, будут бороться за золотые медали.

Завершится турнир гала-матчем, в котором встретятся сборная Крымского федерального округа и сборная гостей. Гала-матч состоится 18 октября в 13.00.
Новость на сайте «ЮГ ЯЛТА» / Ялта / 2014-10-17T18:28:00+03:00 / 732
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405