TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе предлагают построить «парк патриотов», недоступный застройщикам

Источник «Искра» / фото - «iskra-news.ru» 17.10.2014 18:24
В Севастополе предлагают построить «парк патриотов», недоступный застройщикам Житель Севастополя предложил создать в городе большой новый парк — с помощью учёных, но своими силами. Эту идею он выдвинул на севастопольском форуме. Идея заключается в заложении парка, большого, как парк Победы, в честь воссоединения с Россией, - пишет пользователь. Он отмечает при этом, что парк запрещено будет застраивать.

Территория Севастополя очень большая, место есть, выберем территорию, согласуем с губернатором, соберем 1000 человек для закладки парка, подберем саженцы — в том числе фруктовые — в лесхозах, и так вот организуемся. Будем максимально использовать местные материалы. Попросим науку подключиться. Разработаем план и генплан и постепенно, поэтапно высадим огромный парк — а парк Победы, кстати, тоже высажен рабочими вручную. Это будет парк патриотов и вообще людей, любящих свой город.

Если мы этого не сделаем сами для себя и для потомков, никто за нас не сделает этого, - резюмирует горожанин. Он считает, что помочь с созданием парка могли бы также города-побратимы и приглашает к участию всех желающих.

Однако эту идею севастопольцы пока восприняли не очень дружелюбно. Многие считают, что сначала нужно разобраться с застройкой, которая идёт в парке Победы и на Максимовой даче, а уже потом заниматься новыми проектами. Впрочем, не исключено, что идея о «парке патриотов» будет поддержана в будущем.
Новость на сайте «Искра» / Севастополь / 2014-10-17T18:24:00+03:00 / 688
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405