19.10.2014 – ветер северный 15-20 м/с, переменная облачность, без осадков.
Спасатели Главного управления МЧС России по городу Севастополю напоминают, что при сильном ветре могут произойти обрывы линий электропередач, падения деревьев, разрушения плохо закрепленных конструкций. В связи с этим в ветреную погоду на улице находиться – не желательно. Следует избегать непосредственной близости к стенам домов, деревьям, рекламным щитам и столбам ЛЭП. Требуется внимательно выслушать информацию по штормовому предупреждению, которую могут транслировать в телевизионном эфире и новостных блоках радиопередач.
Автомобилистам лучше избегать мостов и эстакад.
Тем, кто остался дома, следует закрыть все окна и двери, чтобы не допустить возникновение сквозняка в помещении. В обязательном порядке отключить всю бытовую технику из электросети для того, чтобы избежать возгорания в случае скачков напряжения. Перекрыть подачу газа.
Если вы оказались на улице во время начала штормового ветра, сохраняйте спокойствие, если требуется, окажите помощь инвалидам, детям и пожилым людям.
При возникновении чрезвычайной ситуации – не паникуйте. Единый номер службы спасения – 101!