TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Десятую школу в Керчи включили в федеральную программу

Источник «Аргументы неделi – Керчь» / фото - «ankerch.crimea.ua» 16.10.2014 18:23
Десятую школу в Керчи включили в федеральную программу Как сообщила «Аргументам недели – Керчь» исполняющая обязанности начальника управления образования Керчи Лариса ВАЩЕНКО, общеобразовательную школу № 10 включат в федеральную программу модернизации школ.

На данный момент возможность стать лучше за федеральные деньгш появилась у двух учреждений образования города. Так, помимо «десятки», модернизируют и гимназию № 2 им. Короленко, которая является памятником архитектуры.

По словам ВАЩЕНКО, проектно-сметная документация для гимназии будет разработана в 2015 году, сам ремонт планируют осуществить в 2016-м. Аналогично, проект реконструкции десятой школы составят в 2016 году, а ремонтировать будут уже в 2017-м.

Особое внимание к школе, расположенной на окраине Керчи в поселке Стройгородок, привлекло обращение ее директора Сергея МАКЕВНИНА к председателю Госсовета Крыма Владимиру КОНСТАНТИНОВУ в ходе визита в Керчь.

МАКЕВНИН пожаловался спикеру парламента на то, что многие годы школа отапливается угольной котельной, которая расположена в подвале учреждения. Нынешние нормы безопасности запрещают использование таких котельных.

Ввиду того, что школу модернизируют лишь в 2017-м, два отопительных сезона здесь проведут на угольном отоплении.
Новость на сайте «Аргументы неделi – Керчь» / Керчь / 2014-10-16T18:23:00+03:00 / 615
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405