TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте планируют создать Общешкольную газету городского округа

Источник «Ялта» / фото - «yalta-gs.gov.ua» 16.10.2014 18:22
В Ялте планируют создать Общешкольную газету городского округа Такую инициативу в ходе аппаратного совещания озвучил и.о. главы администрации Ялты Андрей Ростенко. Он предложил создать на базе школьной типографии в ЯУВК № 1 «Школа – коллегиум» Общешкольную газету городского округа Ялта.

«Я неоднократно посещал школу. Мне очень понравилась школьная типография – это небольшой современный издательский центр, который в июле подарили учебному заведению в рамках федеральной программы по модернизации системы образования», – рассказал Андрей Ростенко.

Он выразил надежду, что идея создания Общешкольной газеты городского округа придется по душе и школьникам, и педагогам.

«Газета станет прекрасной возможностью для юных ялтинцев развивать свой литературный и журналистский талант, также она может стать подспорьем и для педагогов. Уверен, что такой опыт будет интересен и полезен для детей. А некоторым школьникам он, возможно, поможет определиться с будущей профессией», – добавил Андрей Ростенко.

Он подчеркнул, что городские власти готовы помочь в создании газеты и при необходимости будут изыскивать средства на ее подготовку и распространение. При этом Андрей Ростенко дал поручение соответствующим службам рассмотреть возможность создания новой газеты.

Газета «Голос школы» ежемесячно издается на базе ЯУВК №1 с 2013 года в рамках экспериментального проекта «Медиаобразование».

Напомним, ЯУВК № 1 «Школа – коллегиум» стал первым в Крыму ресурсным центром, который в рамках федеральной программы по модернизации системы образования снабжен самым современным оборудованием и информационным продуктом. В этом году школе исполняется 31 год. Сегодня здесь обучаются 1025 детей и работают 78 педагогов.
Новость на сайте «Ялта» / Ялта / 2014-10-16T18:22:00+03:00 / 545
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405