TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Президент Китая в восторге от дворца, который критикует зам Джарты

Источник «Бизнес и Политика» / фото - «turometr.s3.amazonaws.com» 24.06.2011 18:00
Президент Китая в восторге от дворца, который критикует зам Джарты Президента Китая Ху Цзиньтао привел в восторг Воронцовский дворец, который он посетил в рамках своего официального визита в Украину, пишет «Южная газета».

Китайская делегация из полусотни человек посетила парадные залы дворца, бильярдную, южные террасы и Китайский кабинет, который принадлежал раньше жене графа Воронцова Елизавете Ксаверьевне. Эту комнату украшают настоящие раритеты, а его отделка носит печать культурных пристрастий хозяйки.

Господин Ху Цзиньтао особенно запомнился сотрудникам музея, которые проводили для него экскурсию по дворцу, своей эрудированностью – он с ходу назвал, к какой династии принадлежали выставленные в Китайской комнате вазы и посуда. Лидер КНР остался доволен увиденным и напоследок поблагодарил коллектив Воронцовского дворца за сохранение этого уникального ансамбля.

Издание напоминает, что этот визит состоялся вскоре после того, как вице-премьер - министр экономического развития и торговли Крыма Екатерина Юрченко на заседании рабочей группы по эффективности использования объектов культурного наследия признала неудовлетворительной работу руководителя Алупкинского дворца-музея по подготовке к курортному сезону.

«Видимо, критерии оценки качества туристического обслуживания в Крыму и Китае очень уж сильно разнятся. Или же у крымского министерства какие-то свои поводы выражать неудовлетворенность работой музея», - пишет издание.

Напомним, в министерстве культуры автономии приступили к выполнению указания Екатерины Юрченко проверить, работают ли в крымских заповедниках родственники руководителей объектов. Об этом сообщила министра культуры АРК Алена Плакида.

«Да, конечно, работа уже ведется», - сказала она. Однако ответить на вопрос, есть ли уже результаты этой работы, затруднилась.

Примечательно, что сама Алена Плакида, которой поручили поиск "блатных" родственников, приходится женой и.о. постоянного представителя президента Украины в Крыму Виктору Плакиде.
Новость на сайте «Бизнес и Политика» / Крым / 2011-06-24T18:00:00+03:00 / 667
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405