TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте прошли соревнования по рыбной ловле «RockFishing»

Источник «ЮГ ЯЛТА» / фото - «ugyalta.com» 12.10.2014 11:47
В Ялте прошли соревнования по рыбной ловле «RockFishing» В соревнованиях приняли участие 37 рыбаков

11 октября на Ялтинской набережной состоялся первый открытый фестиваль-соревнования по рыбной ловле «RockFishing Ялта 2014». В мероприятии приняли участие жители Крыма, а также двое рыбаков из Украины.

Главное условие соревнований - отпустить всю пойманную рыбу в море. Победителей определяли по сумме балов, которые спортсмен получал за каждую пойманную рыбу в завсисимости от ее вида, при этом вес рыбы не учитывался, а только количество.

Как рассказал судья соревнований и один из организаторов фестиваля Сергей Гриценко, наиболее высоко оценивалась краснокнижная рыба, которая также в обязательном порядке отпускалась в море – горбыль, галея, ошибень, каменный окунь, морской петух и другие.

«Способ лова «RockFishing» - очень молодой для морской рыбалки. Всего на Черном море таких соревнования проводились четыре раза - в Севастополе и в Сочи, при этом на трех из них победили именно ялтинцы», - рассказал Сергей Гриценко.

Победители соревнований получат удилища, катушки и другие рыбацкие принадлежности. В следующем году планируется расширить масштаб соревнований и провести их на международном уровне.
Новость на сайте «ЮГ ЯЛТА» / Ялта / 2014-10-12T11:47:00+03:00 / 871
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405