TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Михалков презентует в Севастополе свой новый фильм

Источник «Гостям Севастополя» / фото - «krym.aif.ru» 03.10.2014 06:51
Михалков презентует в Севастополе свой новый фильм Первыми на территории Российской Федерации новый фильм Никиты Михалкова «Солнечный удар» увидят зрители Симферополя и Севастополя. В Крым мастер отечественного кинематографа приезжает 4 октября, сразу после мировой премьеры ленты в Белграде (Сербия), которая состоится завтра, 3 октября. В Севастополе показ картины будет проходить 5 октября, не в кинотеатре, как этого можно было ожидать, а в драматическом театре им. Луначарского.

В своём фильме «Солнечный удар» Михалков соединяет два произведения И.Бунина: дневники «Окаянные дни» и рассказ «Солнечный удар». Как рассказал режиссёр, он много лет шёл к созданию этой ленты, чтобы лучше понять автора, переписывал от руки его произведения. Никита Михалков говорит, что итогом стала картина, сотканная из переплетения воздушных, завораживающих и легких моментов «солнечного удара» 1907 года с мрачными, трагическими и опустошающими событиями «Окаянных дней» 1920 года.

В Севастополе просмотр начинается 5 октября в 15.00. Вход по пригласительным. Тем, кому повезёт попасть на данный киносеанс, будут иметь возможность лично услышать рассказ Михалкова о его творении.

В Москве зрители увидят «Солнечный удар» только 7 октября. В широкий прокат лента выйдет 9 октября .
Новость на сайте «Гостям Севастополя» / Севастополь / 2014-10-03T06:51:00+03:00 / 977
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405