TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Бывший владелец киностудии в Ялте подал в суд на Госсовет Крыма

Источник «15 минут» / фото - «15minut.org» 27.09.2014 10:41
Бывший владелец киностудии в Ялте подал в суд на Госсовет Крыма 25 сентября, российский предприниматель, бывший владелец Ялтинской киностудии Сергей Аршинов подал иск в Хозяйственный суд Крыма с требованием признать незаконным решение Государственного совета Крыма о принудительном выкупе киностудии.

Напомним, в начале сентября Госсовет Крыма принял постановление, согласно которому Ялтинскую киностудию вернут в госсобственность путем принудительного выкупа.

По словам Аршинова, крымский парламент незаконно отменил пункт постановления Верховного Совета АРК от 17 ноября 1999 года, предусматривающий создание хозяйственного общества на базе киностудии, и постановление о передаче 25% уставного капитала московскому ООО "Поликом-Вест".

Аршинов также отметил, что российские предприниматели выкупили киностудию тогда, когда она находилась в бедственном положении.

"Все забыли, что в начале 2000 студия, которая тогда находилась в собственности Крыма, была на грани банкротства, было утеряно и распродано почти все имущество. Именно поэтому администрация Крыма обратилась к Госкино России за помощью", — рассказал он.

Бизнесмен подчеркнул, что у него есть все основания для подачи иска в суд.

"Могу сейчас только сказать, что национализация Ялтинской киностудии приведет к неминуемому банкротству. В федеральном бюджете на будущий год киностудии нет — кто ее будет содержать?".
Новость на сайте «15 минут» / Ялта / 2014-09-27T10:41:00+03:00 / 833
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405