TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Украина отгораживается от Крыма

Источник «Аргументы Неделi» / фото - «emaidan.com.ua» 26.09.2014 14:05
Украина отгораживается от Крыма Кабмин Украины анонсировал дату завершения первого этапа проекта «Стена» по формированию реальной границы между страной и Крымом.

По информации ведомства, до 30 сентября будут возведены первые разграничительные сооружения, сообщает пресс-служба украинского правительства.

По словам премьер-министра страны Арсения ЯЦЕНЮКА, в общей сложности граница будет простираться на две тысячи двести девяносто пять километров.

ЯЦЕНЮК добавил, что граница обойдется Украине почти в восемь миллионов долларов.

Ранее Кабмин утвердил план необходимых мероприятий по укреплению границы с полуостровом. Позже президент Украины Петр ПОРОШЕНКО подписал указ «О неотложных мерах по защите Украины и укреплении ее обороноспособности».

СПРАВКА: Проект «Стена» предполагает, что вдоль линии государственной границы будет вырыт ров, через который не сможет переехать транспортное средство. За рвом будет проложен вал из двух уровней — земляного и бетонного. За валом будет определена контрольно-световая полоса, которая будет фиксировать все факты нарушения госграницы. Затем будут установлены различные виды систем, приборы наблюдения, ночного видения.
Новость на сайте «Аргументы Неделi» / Крым / 2014-09-26T14:05:00+03:00 / 633
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405