TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Вопрос о крымских футбольных клубах отложен до октября

Источник «Крымская газета» / фото - «glnews.ru» 21.09.2014 12:18
Вопрос о крымских футбольных клубах отложен до октября ФИФА и УЕФА создали рабочую группу для принятия решения об участии крымских команд в чемпионате России по футболу. Она должна разработать "дорожную карту" по этому вопросу до середины октября.

В четверг в швейцарском Ньоне завершилась рабочая встреча делегаций Российского футбольного союза (РФС) и Федерации футбола Украины (ФФУ) при участии представителей УЕФА и ФИФА.

Главной темой дискуссии в штаб-квартире УЕФА стал вопрос об участии в соревнованиях под эгидой РФС футбольных клубов из Крыма. Украинская сторона требовала от футбольных международных организаций применить санкции к России.

Дебютировав в чемпионате России 12 августа, крымские клубы выступают неудачно. В группе 1 зоны "Юг" второго дивизиона ТСК набрал семь очков в пяти матчах, причем одну из побед одержал над командой из Севастополя. "Жемчужина" лишь раз сыграла вничью, а СКЧФ в четырех матчах очков так и не набрал. Ялтинский клуб без уважительной причины пропустил 1 сентября гостевой матч с "Биологом-Новокубанском" из поселка Прогресс Краснодарского края, и "Жемчужине" было присуждено техническое поражение.
Новость на сайте «Крымская газета» / Крым / 2014-09-21T12:18:00+03:00 / 554
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405