TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму откроют более 300 пунктов переписи населения

Источник «15 минут» / фото - «15minut.org» 19.09.2014 18:52
В Крыму откроют более 300 пунктов переписи населения В Крыму во время проведения переписи населения будет работать более 300 стационарных переписных участков.

Об этом сегодня, 19 сентября, на пресс-конференции в Симферополе сообщила руководитель службы Государственной статистики по Крыму Ольга Балдина.

"Если по каким-то причинам житель Крыма не захотел впустить в дом переписчика, ситуации могут быть разные, у нас формируются переписные участки. Их будет по Крыму 308. Об этом мы оповестим всех жителей Крыма, где находится ближайший к их месту жительства переписной участок. Можно прийти туда, и точно также специально обученный переписчик сможет задать все эти вопросы и заполнить анкету", - рассказала Балдина.


Глава Крымстата также отметила, что у каждого переписчика при себе обязательно должна быть соответствующая атрибутика: удостоверение личности, бейджик, головной убор, шарфик, браслет и портфель.

"Если у кого-то возникнут сомнения относительно личности, мы будем обязывать каждого переписчика, чтобы он в подтверждение к своему удостоверению имел при себе обязательно паспорт", - добавила Балдина, подчеркнув, что в качестве переписчиков нанимаются лица, которые уже являются гражданами Российской Федерации.

Перепись населения в Крыму и Севастополе будет проходить с 14 по 29 октября. Соответствующее распоряжение подписал премьер России Дмитрий Медведев.
Новость на сайте «15 минут» / Крым / 2014-09-19T18:52:00+03:00 / 1036
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405