TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Лазер GEDI будет следить за лесами с МКС

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 19.09.2014 09:37
Лазер GEDI будет следить за лесами с МКС Новый научный лазер GEDI поможет ученым исследовать все земные леса. NASA развивает основанный на лазерных технологиях инструмент GEDI для дальнейшей его установки и эксплуатации на Международной Космической Станции. Этот лазерный прибор сможет исследовать глубины лесов по всей поверхности лесов. Это поможет ученым лучше понять углеродный цикл Земли и роль лесов в этом цикле. После завершения своей основной миссии в 2018 году, этот оптический локатор Global Ecosystem Dynamics Investigation (GEDI) присоединится к другим орбитальным спутникам для того, чтобы изучать растительность Земли в глобальном масштабе.

"GEDI будет огромным новым ресурсом для изучения растительности Земли" - сказал Пирс Селлерс, заместитель директора центра Наук и Управления Исследованиями в Центре космических полетов имени Годдарда NASA. "В частности Данные GEDI предоставят нам понимание глобального масштаба того, сколько углерода хранится в лесной биомассе".

Лазерный прибор GEDI будет посылать около 16 миллиардов световых импульсов в год по направлению к лесам на Земле без нанесения какого-либо вреда лесной флоре или фауне. Это позволит строить 3D-модели этих лесов и считывать важную информацию о механизмах углеродного обмена.
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2014-09-19T09:37:00+03:00 / 476
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405