TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

К понедельнику в Ялте должны быть ликвидированы мусорные свалки

Источник «ЮГ Ялта» / фото - «ugyalta.com» 19.09.2014 09:31
К понедельнику в Ялте должны быть ликвидированы мусорные свалки Исполняющий обязанности Ялтинского городского головы Андрей Ростенко распорядился до понедельника ликвидировать стихийные скопления мусора в Ялте. Соответствующее поручение он дал сегодня на оперативно-хозяйственном совещании коммунальным службам.

«Я очень часто пешком хожу по городу и лично сам видел эти стихийные свалки. Их много и это плохо», - констатировал Ростенко.

Он также попросил общественников оказать помочь коммунальщикам в установлении мест стихийных свалок. И призвал ялтинцев активнее подключаться к акциям по санитарной очистке города.

«Кстати, наибольшую активность в субботниках проявляют дети и наша молодёжь, за что им отдельное спасибо. А вот другие ялтинцы, как – то не проявляют особого энтузиазма почему-то, хотя скопления мусора, это результат нашей же жизнедеятельности», - отметил и.о. мэра.

В свою очередь начальник управления по вопросам ЖКХ Николай Герон рассказал, что сегодня в Ялте проводится Всероссийская акция МЧС России «Чистый берег». В её рамках проходят «береговые субботники» по санитарной очистке и благоустройству прибрежных полос водных объектов.

Так, 20 сентября акция будет проведена на пляже «Солнечный». Присоединиться к ней могут все желающие.
Новость на сайте «ЮГ Ялта» / Ялта / 2014-09-19T09:31:00+03:00 / 655
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405