TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В будущем роботы будут решать судьбу человека

Источник «InFuture.ru» / фото - «infuture.ru» 15.09.2014 18:55
В будущем роботы будут решать судьбу человека До настоящего времени исключительно люди решали судьбы себе подобных, однако человеческий фактор в судействе играет немалую роль, точно также, как и человеческая ошибка.

Кроме того, человеком всегда есть возможность манипулировать в отличие от бесчувственной машины, которая принимает сухие и хладнокровные решения, основываясь лишь на голых фактах. Вот и думайте, будет ли это выходом из ситуации коррупции и нечестных судейских решений, если роботам и машинам действительно доверить роль судей. Сможет ли любой самый сильный адвокат по семейным делам соперничать с роботизированными адвокатами и обвинителями в судах или нам не обойтись без судей, заседателей, адвокатов и обвинителей в человеческом обличии, которые зачастую в силу своего человеческого характера и каких-то факторов просто не могут быть достаточно объективными беспристрастными.

Специальные судейские программы будут лишены человеческих чувств и эмоций, их решения будут объективными, но будет ли справедливо, чтобы машины решали судьбу человека. Ученые серьезно задумались над этим.
Новость на сайте «InFuture.ru» / Интересные / 2014-09-15T18:55:00+03:00 / 548
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405