TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе снимают детективный сериал

Источник «Севастопольская газета» / фото - «gazeta.sebastopol.ua» 06.09.2014 10:36
В Севастополе снимают детективный сериал Двадцатисерийный телевизионный фильм «Саша добрый, Саша злой» режиссер Мичислав Юзовский сейчас снимает в Севастополе. Название рабочее и потом может меняться. В картине задействованы многие местные актеры. Съемки ведутся на главных улицах и на фоне достопримечательностей города. Так что севастопольцы узнают фильм под любым названием.

Съемки проходят в разных частях города. Стрельбу устраивали возле гостиницы «Севастополь», потом снимали в ресторане «Остров» и в кафе «Грасс». Много съемок на море: в Балаклаве, в бухте Омега. Один из трюков выполнялся в Балаклаве на дороге к пляжу «Васили». Там машина разбивалась, переворачиваясь в воздухе.

В сериале много красивых драк, стрельбы, трюков и подводных съемок. Но основное — это захватывающий сюжет.

«Это детектив про майора, который приезжает из Москвы в Крым, чтобы помочь здешним сыщикам. У него хорошо развита дедукция, он мастер разгадывать загадки. В сериале есть общая сюжетная линия, но в каждой серии сыщики раскрывают разные преступления», — рассказал исполнительный продюсер проекта Эдуард Алиев.

В главных ролях известные московские актеры: Владимир Яглыч, Роман Мадянов, Леонид Кулагин, Юлия Галкина и многие другие. Режиссер М.Юзовский помнит Севастополь еще из детства. Здесь он снимался в фильме своего отца «Тайна железной двери», когда был совсем ребенком.

«В Севастополе я снимаю в первый раз. Я здесь не был порядка 15-20 лет. Мне показалось, что многое изменилось. В городе стало больше зелени. Здесь очень интересно снимать. Прекрасная натура: море, солнце, виноградники. Съемочные группы приезжают постоянно, сейчас их более десяти. А будет еще больше», — обещает режиссер М.Юзовский.

Москвичи утверждают, что многие группы, которые хотели приехать этим летом в Крым на съемки, обязательно приедут осенью. Дело в том, что пришлось переделывать договора с местными компаниями из-за перерегистрации на российские. А теперь снимать в Крыму стало удобней и дешевле, так что съемки различных проектов будут проходить круглогодично, а деньги — «капать» уже в местный бюджет.

Картина снимается по заказу канала «Россия-1» и выйдет на экраны уже следующим летом. Пробыть в Севастополе съемочная группа планирует до начала ноября.
Новость на сайте «Севастопольская газета» / Севастополь / 2014-09-06T10:36:00+03:00 / 2383
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405