TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Новые университеты Крыма начнут работу с 1 января, — Минобразования РФ

Источник «CIT.ua» / фото - «cit.ua» 25.08.2014 18:16
Новые университеты Крыма начнут работу с 1 января, — Минобразования РФ Крымский федеральный и Севастопольский государственный университеты полноценно начнут работу 1 января 2015 года

Как сообщил в понедельник, 25 августа, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, сейчас идет подготовка к созданию новых высших учебных заведений, которые объединят практически все вузы и филиалы вузов в Севастополе и Симферополе.

Мы не будем создавать здесь филиалы других российских вузов. Мы делаем два сильных университета, которые полностью закроют потребность в высококвалифицированных кадрах для социально-экономического развития Крымского федерального округа, — отметил министр.

Только на строительство новых зданий из федерального бюджета будет выделено 5 млрд рублей Севастопольскому госуниверситету и 7 млрд рублей Крымскому федеральному университету. В частности, будет построен новый корпус бывшего Национального университета ядерной энергетики (ранее Высшее военно-инженерное училище) и новое общежитие в Севастополе.

Единственным филиалом российского вуза, который продолжит работу на полуострове, будет Черноморский филиал МГУ. Филиалы украинских вузов в этом году не производили набор на первый курс.

По существу речь идет о новом облике высшего образования Крыма, — подчеркнул Дмитрий Ливанов.
Новость на сайте «CIT.ua» / Крым / 2014-08-25T18:16:00+03:00 / 968
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405