TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

По представлению прокурора г.Ялты решено демонтировать незаконные балконы на одной из строек в Кореизе

Источник «0654.com.ua» / фото - «0654.com.ua» 25.08.2014 18:14
По представлению прокурора г.Ялты решено демонтировать незаконные балконы на одной из строек в Кореизе По результатам ранее проведенной проверки, прокурором г.Ялты внесено представление в адрес Кореизского поселкового совета с требованием устранить выявленные нарушения градостроительных и противопожарных норм на объекте строительства индивидуального жилого дома по ул.Алупкинское шоссе, в районе дома №36, пгт.Кореиз.

Так, проверкой было установлено, что балконы строящегося дома и разрывы с соседним зданием не соответствуют противопожарному техническому регламенту, а также нормам Градостроительного кодекса Российской Федерации, так как расстояние между ними составляет менее 6 м.

Исполнительным комитетом Кореизского поселкового совета на заседании исполкома 07.08.2014 удовлетворено указанное представление прокурора города.

В связи с этим, застройщик, нарушивший противопожарные и градостроительные нормы, обязан устранить нарушения на объекте строительства, путем демонтажа нависающих конструкций – балконов.

В случае неисполнения решения исполкома Кореизского поссовета в течении 10 дней, органом местного самоуправления будут приняты меры гражданско-правового характера, путем подачи соответствующего иска в суд.

Таким образом, требования надзорного ведомства г.Ялты выполнены в полном объеме.
Новость на сайте «0654.com.ua» / Ялта / 2014-08-25T18:14:00+03:00 / 756
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405