TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Тарифы на проезд в севастопольских катерах незаконно завышены — прокуратура

Источник «Искра» / фото - «iskra-news.ru» 25.08.2014 08:56
Тарифы на проезд в севастопольских катерах незаконно завышены — прокуратура Повышение цен на проезд не обосновано с экономической точки зрения, считают в ведомстве.

Летом 2014 года в Севастополе начали постепенно расти цены на проезд. Это коснулось всех видов транспорта, в том числе и морского: проезд в катерах сначала подорожал с 10 до 15 рублей, а затем снижен с 15 до 12. И в последнем случае такие действия властей вызвали возмущение у пассажиров, которым приходится ездить каждый день с Северной стороны в город на работу и обратно. Из-за этого общественность начала собирать документы и отправлять обращения в различные инстанции, от правительства до прокуратуры. Постепенно история получила своё продолжение: прокуратура провела проверку и установила, что тарифы были завышены или установлены необоснованно.

Об этом на севастопольском форуме сообщил пользователь more04. В доказательство своих слов юзер прилагает скан-копию ответа транспортной прокуратуры, где отмечено, помимо прочего, что севастопольский морской торговый порт нарушает закон о защите прав потребителей, не информируя их о предоставляемых услугах и их стоимости. В письме сказано также, что в адрес морпорта и КДЦ «Боливар» (частного предприятия, которое также занимается катерным сообщением) прокуратура внесла представления об устранении этих нарушений. Ведомство также опротестовало приказ морпорта об установлении тарифов на пассажирские перевозки.
Новость на сайте «Искра» / Севастополь / 2014-08-25T08:56:00+03:00 / 603
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405